I Etapa Sede Lima
Team Anfitrion:
LIMA SANDBOARD
Escenario de Evento: Duna La Base "Chilca"
Modalidaddes: Boardercross (SBX) - Jump Expression (JEX)
Persona de Contacto: Luis Alberto Alpas / Kevin Meza
Email: limasandboard.extreme@gmail.com
Website: www.facebook.com/LimaSandboardOficial
RESULTADOS
CATEGORIA PRO / BOARDERCROSS (SBX) / HOMBRES
Nombre y Apeliidos
Luis Alberto Alpas
Vanyeles Baraona
Jonnathan Canales
Armando Ramírez
Jorge Guevara
Kevin Meza
Renzo Silva
Javier Valdez
Giancarlo Farfan
Joel Porras
Jorge Huanachea
Javier Castillo
Ciudad
LIM
TRU
ICA
LIM
ICA
CHI
LIM
ICA
ICA
AQP
LIM
ICA
Localidad
Puntos
LIMA
SALAVERRY
ICA
LIMA
CHIMBOTE
ICA
LIMA
HUACACHINA
HUACACHINA
AREQUIPA
LIMA
ICA
50
60
70
100
22.5
20
45
40
35
30
25
80
* 650 puntos son los asignado para la categoria PRO (ver cuadro de puntos).
CATEGORIA PRO / JUMP EXPRESSION (JEX) / HOMBRES
Nombre y Apeliidos
Kevin Meza
Jonnathan Canales
Renzo Silva
Omar Tomairo
Jorge Guevara
Armando Ramírez
Vanyelis Baraona
Giancarlo Farfan
Luis Alpas
Javier Castillo
Ciudad
NAZ
ICA
ICA
LIM
LIM
TRU
AQP
LIM
CHIM
ICA
Localidad
Puntos
NAZCA
ICA
ICA
LIMA
LIMA
SALAVERRY
AREQUIPA
LIMA
CHIMBOTE
ICA
60
70
80
100
50
45
35
30
25
40
* 650 puntos son los asignado para la categoria PRO (ver cuadro de puntos).
CATEGORIA JUNIOR / BOARDERCROSS (SBX)
Nombre y Apeliidos
Jhonny Donayre
Juan Cachique
Marcelo Hernández
Sergio Benavides
Sandro Al
Renato Salcedo
Jair
Aldahir Herguay
Aimar
Cesar
Luis Cachique
Valentino
Gin
Ciudad
ICA
ICA
ICA
ICA
TRU
PIU
ICA
TRU
PIU
ICA
ICA
ICA
TRU
Localidad
Puntos
HUACACHINA
HUACACHINA
HUACACHINA
HUACACHINA
SALAVERRY
HUACACHINA
SECHURA
SALAVERRY
SECHURA
HUACACHINA
HUACACHINA
HUACACHINA
SALAVERRY
60
70
80
100
25
22.5
20
17.5
50
45
40
35
30
* Los puntos asignados para la categoria Junior "Detectando Talentos" serán los mismos asiganados en la categoria Pro, (650 Puntos) con la finalidad de seguir motivando a las futuras generaciones a la práctica y participación de este circuito. El número de participantes será ilimitado y segun el reglamento del comite organizador (ver cuadro de puntos).
CATEGORIA JUNIOR / JUMP EXPRESSION (JEX)
Nombre y Apeliidos
Jair Donayre
Juan Cachique
Marcelo Hernández
Sergio Benavides
Aldahir Herguay
Jhony Donayre
Cesar
Renato Salcedo
Luis Cachique
Sandro Al
Gin
Valentino
Aimar
Ciudad
ICA
ICA
ICA
ICA
PIU
TRU
ICA
TRU
PIU
ICA
TRU
ICA
TRU
Localidad
Puntos
HUACACHINA
HUACACHINA
HUACACHINA
HUACACHINA
SALAVERRY
HUACACHINA
SALAVERRY
SECHURA
HUACACHINA
HUACACHINA
SALAVERRY
HUACACHINA
HUACACHINA
60
70
80
100
25
22.5
DNS
DNS
50
45
40
35
30
* Los puntos asignados para la categoria Junior "Detectando Talentos" serán los mismos asiganados en la categoria Pro, (650 Puntos) con la finalidad de seguir motivando a las futuras generaciones a la práctica y participación de este circuito. El número de participantes será ilimitado y segun el reglamento del comite organizador (ver cuadro de puntos).
CATEGORIA AMATEUR / JUMP EXPRESSION (JEX)
Nombre y Apeliidos
Julio Perez
Jhonatan Vite
Luis Lizarraga
Leyton Perez
Ciudad
PIU
PIU
LIM
PIU
Localidad
Puntos
SECHURA
25
SECHURA
20
LIMA
17
SECHURA
DNS
CATEGORIA AMATEUR / MODALIDAD BOARDERCROSS (SBX)
Nombre y Apeliidos
Julio Perez
Leyton Perez
Jhonatan Vite
Luis Lizarraga
Ciudad
PIU
PIU
PIU
LIM
Localidad
Puntos
SECHURA
25
SECHURA
20
SECHURA
17
LIMA
12
* Un total de 100 puntos se le ha asignado a la categoria amateur en cada modalidad, se aceptarán hasta 09 deportistas (mayores de 17 años) para lo cual tendrán aspiraciones a la siguiente categoria, considerando que el atleta que sume un total de 75 puntos, podrá competir en la categoria profesional (ver cuadro de puntos).